pecペックツアー -ペックツアーはあなたの旅創りをお手伝いします-


パッケージツアー

南イタリア アマルフィ海岸とナポリ5日間/+ローマ7日間/+ローマとフィレンツェ9日間/+ローマ・フィレンツェとベネチア11日間

eur ITALY amalfi m2

 碧い海と豊かな自然、明るい陽光に溢れた南イタリア。世界一美しい海岸線、アマルフィ海岸とお伽噺の村のようなアルベロベッロ、時間が止まったような不思議な洞窟の町マテーラを訪れます。

 <バスツアー> ●日本語ガイドが同行 :-P   ●2名様より催行 :-P

 【料 金】 2名様1室利用時お一人様  

 南イタリア アマルフィ海岸とナポリ5日間      

6月4日(月) ¥149,000 7月2日(月) ¥166,000
7月16日(月) ¥159,000 7月30日(月) ¥191,000
8月1日(水) ¥207,000 8月13日(月) ¥239,000
8月22日(水) ¥201,000 8月27日(月) ¥149,000
8月29日(水) ¥171,000 9月10日(月) ¥149,000
9月17日(月) ¥159,000 9月19日(水) ¥179,000

 

 南イタリア アマルフィ海岸とナポリ・ローマ7日間

6月4日(月) ¥202,000 7月2日(月) ¥199,000
7月16日(月) ¥192,000 7月30日(月) ¥224,000
8月1日(水) ¥235,000 8月13日(月) ¥295,000
8月22日(水) ¥202,000 8月27日(月) ¥189,000
8月29日(水) ¥209,000 9月10日(月) ¥199,000
9月17日(月) ¥209,000 9月19日(水) ¥184,000

 

 南イタリア アマルフィ海岸とナポリ・ローマとフィレンツェ9日間

6月4日(月) ¥196,000 7月2日(月) ¥213,000
7月16日(月) ¥221,000 7月30日(月) ¥238,000
8月1日(水) ¥224,000 8月13日(月) ¥276,000
8月22日(水) ¥206,000 8月27日(月) ¥213,000
8月29日(水) ¥196,000 9月10日(月) ¥213,000
9月17日(月) ¥213,000 9月19日(水) ¥188,000

 

 南イタリア アマルフィ海岸とナポリ・ローマ・フィレンツェとベネチア11日間

6月4日(月) ¥212,500 7月2日(月) ¥237,500
7月16日(月) ¥240,500 7月30日(月) ¥272,500
8月1日(水) ¥285,000 8月13日(月) ¥310,500
8月22日(水) ¥259,000 8月27日(月) ¥230,500
8月29日(水) ¥242,000 9月10日(月) ¥230,500
9月17日(月) ¥240,500 9月19日(水) ¥243,500

 ※国内空港施税、現地空港諸税、燃油サーチャージは別途事前収受となります。

燃油サーチャージ&航空保険料、空港諸税について

 ・金額の確定はお申込み後、ご出発の約1ヶ月前となります。

※こども代金はございません。おとな代金と同額となります

 

 1日目

 午後 成田より空路、ナポリへ (ローマにて乗り継ぎ)

 深夜 ナポリ到着。ご自身でホテルへ 

ナポリ泊

2日目

 ホテルにて朝食    ホテルをチェックアウト後、集合場所のナポリ中央駅へ

   <1泊2日のバスツアー>

 09:00 ナポリよりアマルフィへ (約2時間)

 世界一美しい海岸線、南イタリアの宝石をいわれる世界遺産『アマルフィ海岸』をドライブ

  ※※※ご案内と注意事項※※※

 アマルフィ海岸ドライブは自然災害、交通事情などにより走行ルートを変更し、

 アマルフィ海岸以外のルートを走行する場合があります。

    途中、ポジターノ展望台にて写真ストップ

 昼食は「アマルフィ海岸を眺められるレストラン」にて 

 12:15 アマルフィ観光     ●ドゥオモ ●旧市街 など  

 14:15 アルベロベッロへ (約5時間45分)

 20:00 ホテル着

 夜 夕食はレストランにて  名物「海の幸前菜」と「ムール貝の手打ちパスタ」     

アルベロベッロ泊

3日目

 ホテルにて朝食

 09:00 アルベロベッロ観光    ●トゥルッリ地区

albero-mとんがり屋根のアルベロベッロ

 10:30 マテーラへ (約1時間30分)

 12:00 マテーラ観光

matera-m  洞窟の街マテーラ

 

 昼食は洞窟レストランにて名物「オレキエッテ(耳たぶ型パスタ)」をご賞味下さい 

 

 15:00 ナポリへ (約3時間30分)

 18:30 ナポリ中央駅にて解散。ご自身でホテルへ 

ナポリ泊

4日目

  ホテルにて朝食  ホテルをチェックアウト後、ご自身で ナポリ空港へ

 午前 ナポリより空路、帰国の途へ (ローマにて乗り継ぎ)

機中泊

5日目

  午前 成田空港到着

+ローマ7日間

4日目

 

  ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、ご自身でナポリ中央駅へ

 列車にてローマへ (2等座席指定) 所要時間 約1時間

 ローマ・テルミニ駅到着。 ご自身でホテルへ

ローマ泊 

5日目

 

  ホテルにて朝食      終日:フリー

ローマ泊 

 6日目

 ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、自身でローマ空港へ

 午後 ローマより空路、帰国の途へ <直行便>

機中泊

7日目

 午前 成田空港到着

+ローマとフィレンツェ9日間

4日目

  ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、ご自身でナポリ中央駅へ

 列車にてローマへ (2等座席指定) 所要時間 約1時間

   *ご希望の時間帯の列車を予約します*

 ローマ・テルミニ駅到着。 ご自身でホテルへ

ローマ泊

5日目

 ホテルにて朝食       終日:フリー

ローマ泊 

6日目

 ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、自身でローマ・テルミニ駅

  列車にてフィレンツェへ (2等座席指定) 

   *ご希望の時間帯の列車を予約します*

 フィレンツェ中央駅(サンタ・マリア・ノベッラ)到着。 ご自身でホテルへ

機中泊

7日目

 ホテルにて朝食       終日:フリー

フィレンツェ泊 

8日目

 ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、自身でフィレンツェ空港へ

 午後 フィンレンツェより空路、帰国の途へ (ローマにて乗り継ぎ)

機中泊

9日目

 午前 成田空港到着

+ローマ・フィレンツェとベネチア11日間

4日目

 ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、ご自身でナポリ中央駅へ

 列車にてローマへ (2等座席指定) 所要時間 約1時間

   *ご希望の時間帯の列車を予約します*

 ローマ・テルミニ駅到着。 ご自身でホテルへ

ローマ泊

5日目

 ホテルにて朝食       終日:フリー

ローマ泊 

6日目

 ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、自身でローマ・テルミニ駅

  列車にてフィレンツェへ (2等座席指定) 

    *ご希望の時間帯の列車を予約します*

 フィレンツェ中央駅(サンタ・マリア・ノベッラ)到着。 ご自身でホテルへ

フィレンツェ泊

7日目

 ホテルにて朝食       終日:フリー

フィレンツェ泊 

 8日目

  ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、自身でフィレンツェ中央駅(サンタ・マリア・ノベッラ)駅

  列車にてベネチアへ (2等座席指定) 

   *ご希望の時間帯の列車を予約します*

  ベネチア・サンタルチア駅到着。 ご自身でホテルへ

ベネチア泊

 9日目

 ホテルにて朝食       終日:フリー

ベネチア泊 

10日目

 ホテルにて朝食   ホテルをチェックアウト後、自身でベネチア空港へ

 午後 ベネチアより空路、帰国の途へ (ローマにて乗り継ぎ)

機中泊

11日目

 午前 成田空港到着

 (バスツアーについて)

※最少催行人数に満たない場合や天候その他の現地事情により、料金・実施日・内容・スケジュールなどが変更や中止になることがあります。
※満席に達した場合等、ご希望日にご参加いただけない場合があります。

※天災、ストライキ、戦乱、政変、災害、地変やその他の不可抗力の理由により、ご旅行中の安全の確保が困難と当社が判断した場合、ご予約確定後であっても当該サービスを中止する場合があります。
※記載している所要時間及びスケジュールは目安です。現地交通状況や現地事情によって変更が生じる場合がございます。
※ストライキや国家行事等による博物館・美術館、歴史的建造物の急な閉館、予約必須の観光箇所の予約が不可の場合は、ツアーを不催行もしくは代替箇所へのご案内となる場合があります。
※移動に伴うバス、ガイド(アシスタント)代、入場料、食事代、チップが料金に含まれます。その他の個人的費用、集合場所まで及び解散場所からの交通費等、表記に無いものは料金に含まれません。

※同行するガイド(アシスタント)はお客様とは別のホテルに宿泊する場合があります。
※トリプルルームはリクエスト受けにて承ります。トリプルルームをご用意することが出来ない場合、2人部屋と1人部屋のご利用となります。その際、1人部屋追加代金が必要となります。

 

【ホテルのお部屋について】

※一部のホテルではバスタブはなくシャワーのみのお部屋となる場合があります。

※ホテルのお部屋は基本的にツインルームとなりますが、お部屋によってはダブルルームになる場合がございます。

【お食事について】

※日程に記載のない食事代は含まれません。お食事時のお飲物代はお客様負担となります。

※お荷物の運搬はお客様ご自身で行っていただきます。ホテルでのポーター代は含まれません。ドライバー及びガイド(アシスタント)の業務にポーターサービスは含まれません。

 

企画・実施会社: [みゅう] ローマ (ミキトラベル・ローマ)

 

利用航空会社

アリタリア-イタリア航空

利用ホテルリスト

 

<2018年4月~2018年10月>

アルベロベッロ:ラマペンデュラ、アストリア、

グランドホテル・ラ・キウーサ・ディ・キエトーリのいずれか(指定不可) 

延泊代金

(アルベロベッロ以外)

利用ホテルリストにてご確認下さい

 

最少催行人員

2名様

添乗員

なし(バスツアーのみ現地係員がご案内します)

**注意事項**

このツアーのお申込みはご出発の30日前までとなります。

【ご旅行代金に含まれるもの】

航空券代金(エコノミークラス)

★日程表記載のホテル代金、ホテルでの朝食代金

★ナポリ発着 1泊2日のバスツアー代金

★日程表記載の列車(2等指定券付き乗車券)

【備 考】

【ナポリ宿泊税について】 お一人様1泊あたりの料金
 ・3つ星ホテル: 2.50€~×宿泊数
 ・4つ星ホテル: 3.50€~×宿泊数
 ・5つ星ホテル: 5.00€~×宿泊数

 

【アルベロベッロ宿泊税について】

お一人様1泊あたり 1.00€

 

【フィレンツェ市税について】 お一人様1泊あたりの料金
 ・3つ星ホテル: 3.50€×宿泊数
 ・4つ星ホテル: 4.80€×宿泊数
 ・5つ星ホテル: 5.00€×宿泊数

 

【ローマ市税について】 お一人様1泊あたりの料金
 ・3つ星ホテル: 4.00€×宿泊数
 ・4つ星ホテル: 6.00€×宿泊数
 ・5つ星ホテル: 7.00€×宿泊数

チェックインやチェックアウト時にホテルから請求されますので、ホテルに直接お支払い下さい。

 

・延泊によって帰国日(現地発)が金・土曜日にあたる場合は10,000円の週末追加代金が必要です。

・見本市、国際会議、イベントなどの期間中はホテル代金が高騰する場合があります。この場合は差額を徴収させていただくことがありますので、予めご了承願います。

・空港及びホテルのチェックイン、チェックアウトはお客様ご自身で行って頂きます。また、乗り継ぎがある場合、係員はつきませんので、お客様ご自身で行って頂きます。

 

・ホテルについて

 +古い建物を利用しているホテルが多いためお部屋によって広さ、調度品、景観が異なったり、日当たりの悪いお部屋になる場合があります。本コースで利用するホテルは「お部屋の指定(眺望カテゴリー)なしのスタンダードルームになります。

 +全室にバスルーム/トイレは完備されていますが、バスルームは「シャワーのみ」のお部屋になることもあります。バスタブの確約は出来ませんので予めご了承下さい。

 +トリプルルーム(31部屋)をご利用の場合、ツイン(ダブル)ルームにエキストラベッドまたはソファーベッドを入れますので、お部屋はかなり手狭になります。また、シングルルームもお部屋は手狭になります。(他のお客様との相部屋はお受けできません)

 

【旅行企画・実施】

 株式会社PINK

 観光庁長官登録旅行業1861号

 東京都港区赤坂9-7-1

 ミッドタウンタワー23F

【受 託】

 株式会社日本マイケル

 東京都知事登録旅行業第3-4982

 東京都港区西麻布3-3-3

 第6谷澤ビル5F

 

 

 


お問い合わせフォームへ


pagetop